Louis Philippe Portikusuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, bezeichnet "SAIN à Avignon", viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, Messingelemente und Bandintarsien, Roststab Kompensationspendel mit Emaillinse, 43 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 hinterer Fuß fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.09.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | online |