Brettluhr
Messingwerk, Gewichtszug über Schnur, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, frontseitige Reguliereinrichtung, Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes faconiertes Messingfronton, 10 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Brettluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.09.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | online |