Karl Tutter(1883-1969), Weinhändler,
Entwurf um 1926/30, Ausführung Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 22,5 cm,übermalter Chip(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.09.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | online |