Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die Ruhende Herde, aus einer Folge von fünf Landschaften mit Tieren, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Berghem fe., unten rechts nummeriert "3", auf Bütten, 26,2 x 20,8 cm, Hollstein 10 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2018 - 11:04
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.02.2018 - 11:04 |
Prohlídka: | 30.01. - 06.02.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Tandemanhänger für Fahrzeugtransport "Westfalia 138 012",