Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) "Der Fürstl. Liechtenstainische Palast innerhalb der Statt Wien", aus der Folge "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Stadt als in deren Vorstädten von Wien", um 1720, 22,8 x 33,5 cm, in der Platte bezeichnet "J. E. F. d'Erl. del. / J. A. Delsenbach fecit", Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2017 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Adam Delsenbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | online |