Max Michael
(Hamburg 1823-1891) Schmetterlinge im Wald, signiert, datiert Michael 1866, rückseitiges Etikett NDGKV, Nr. 743 (Norddeutscher Gesamtkunstverein), Öl auf Leinwand, 45,5 x 34,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt, kleine Teile fehlen), restauriert, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 54, Nr. 29
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
26.09.2017 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Max Michael
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | online |