Repetierbüchse,
Tulaer Waffenfabrik, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: YN4810, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1939" und dem finnischen Eigentumsstempel 'SA', einteiliger Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig oder abgerieben, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Kölner Beschuß A + M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 30.09.2017 |