Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetier-Karabinerstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 3045., Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt aber kaum mehr erkennbar mit: "STEYR" und "M.95", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, die Stahlteile und der Schaft überarbeitet und brüniert, in sehr gutem Erhaltungszustand, der Lauf innen blank mit kleinen Narben, reinigungsbedürftig, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, gebraucht, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A + M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 30.09.2017 |