Konvolut von 25 zumeist Genredarstellungen
wie "Das Stubenmädchen, "Süßes Verlangen", auch 5 Tierdarstellungen, 24 Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., meist Kunstanstalt Payne, Leipzig-Dresden, ca. 17 x 15 cm und größer, sowie "Schafe", Lithografie von Raph. Winter nach J. H. Roos, 3 Blatt stockfleckig Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2010 |