Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, bemaltes, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt mit einer Bronzeskulptur "Dame mit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Marmorgehäuse etwas beschädigt, kleiner Teil fehlt
Expert: Christian Wiesinger
15.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Kaminuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 06.09. - 15.09.2010 |