Fritz Silberbauer
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und Dresden sowie an der Wiener Akademie) 2. Weltkrieg, signiert, datiert Silberbauer 1945, 2 Radierungen, Stockgrößen ca. 8 x 8 und 9,5 x 9 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Fritz Silberbauer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2010 |