Kleiner Schreibtisch
1. Viertel 20. Jahrhundert, Rahmenbau, Esche furniert, schwarz gebeizt, freistehend verwendbar, 2 Laden, 1 Türe, Platte mit grüner Tuchbespannung, 110 x 60 cm, 2 Laden, 1 Türe, div. Innenladen, Metallbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Tuch stark beschädigt, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleiner Schreibtisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
- Großer Becher, 18. Jh.,