Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mit glied der Genossenschaft bild ender Künstler Steiermarks) Küstenlandschaft, signiert datiert F. Trenk 1945, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 45x 59 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Blatt eingerissen, Knickstelle
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2010 |