Carl FAHRINGER
(Wr. Neustadt 1874 - 1952 Wien) "Pferdegespann" unten rechts signiert und datiert: C. Fahringer (19)33, Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 30 x 36 cm, gerahmt Ruf 1000
Lit.: Galerie Ziwna, Sopravivere, Kunstwerke über das Leben hinaus, Ausstellungskatalog, Kunst - u. Antiquitätenmesse im Palais Harrach, 1. 11. 2002 - 10. 11.2002, Nr. 6 (Kunstkatalog liegt bei).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
Carl FAHRINGER
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |