Anton FAISTAUER
(St. Martin b. Lofer 1887 - 1930 Wien) "Erscheinung der schmerzhaften Muttergottes mit dem toten Christus" oben rechts signiert: A. Faistauer, unterer Passepartoutrand monogrammiert und datiert: A. F., 1921, Kohle-Studie auf Papier, ca. 27 x 21 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt, 1 Gutachten 2010 Ruf 700
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Anton FAISTAUER
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |