Sitzgruppe,
ursprünglich 19. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, geschweifte Hartholzgestelle, zwetschkefurniert, mattiert, bestehend aus: ein Tisch, lyraartiges Gestell mit Stegverbindung, 75 x 103 x 63 cm, vier Sessel und zwei Armsessel, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Sitzgruppe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 06.09.2010 |