Schlafzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung Bernhard Ludwig in Wien, um 1900/10, eichenholzfurniert und teilweise massive floral und ornamental reliefierend geschnitzt, bestehend aus: zwei Kästen, zwei Betten und zwei Nachtkästchen, starke Altersspuren, Teile gebrochen und fehlen. (PZ) Prov.: Schloß Walchen, aus dem Privatbesitz Bernhard Ludwig
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Schlafzimmereinrichtung,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 06.09.2010 |