Französische Louis XV Kommode,
Frankreich Mitte 18. Jahrhundert, auf dem hinteren linken Stollen undeutlich gestempelt "M. LEFEVR", geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, Bronzebeschlag, vier Laden und Marmorplatte, 83 x 98 x 50 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 06.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Brosche
- Roco H0, Museums Edition 43330,
- Kakteenesel, Modellnummer: 210, Anzengruber Keramik, Wien, 1949