Spätbiedermeier Sitzbank und 6 Sessel,
geschwungene und profilierte Hartholzgestelle, tlw. furniert und gebeizt gepolsterte Sitz, Rücken und 2Armlehnen, beschädigt fehlt Teil und Furnierteile fehlen.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.08. - 08.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Biedermeierkommode mit Aufsatz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. Nr. 3 H vollrandig,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles PM der Post,