Leuchterengel,
stehend, mit seiner linken Hand ein Füllhorn als Leuchter haltend, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 69 cm, Fassung aus späterer Zeit stark abgeblättert, Finger der rechten Hand wohl ergänzt, Italien um 1780-1800, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Leuchterengel,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |