Teller mit Früchten und Blumen,
Porzellan, 5 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Goldblättchenbordüre und farbig gemaltem Apfelzweig, großen Blumenbuketts sowie feinem Blumenbukett mit 2 Vögel, Dm. 21 cm, Goldränder berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830, C. R. 1835, 1836 bezeichnet, Hausmalerei,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |