Die Erde,
Knabe sticht mit dem Spaten in die Erde, seitlich stehen 2 Rosenstöcke und Rechen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 100, Formernr. 51, Goldmalernr. 31, aus der Serie Die 4 Elemente von J. J. Kändler 1770 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Die Erde,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |