Belutsch Ru Khorsi,
Nordpersien (Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 127 x 130 cm, Feuer- oder Brotdecke als Flachwebe mit Musterbildender flottierender Schuss- und Sumakh-Technik gearbeitet, gebraucht und beschädigt mit Abriebstellen und zwei größeren Reparaturen im Feld
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Belutsch Ru Khorsi,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |