Bäuerliche Barockkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus grün und braun grundiert, feldförmig floral, sowie ornamental bemalt, drei Laden mit geschweiften Ladenvorderstücken, profilierte Platte, 89 x 128 x 65 cm, im Zuge einer Zurückliegenden Restaurierung stellenweise nachgemalt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Bäuerliche Barockkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Kollegen Hilfs- und Jubiläums Verein Bahnhof Vorgarten und Kagran
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Rumänien ca. 1862/1940 mit ein wenig Bes. Ausg.,
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Brillant Farbstein Damenring