Italienischer Meister
(Anfang 19. Jahrhundert) Mythologische Szene (Umrisszeichnung), verso zwei weibliche Köpfe, Feder in Schwarz-Braun auf geripptem Papier, verso Graphit, blindgegriffelt, 18 x 21 cm, ungerahmt, allseitig beschnitten, mit Einrissen, verschmutzt, (GS)
Provenienz: Slg. Raffaelo Laponi
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Italienischer Meister
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |