Michael MACKETANZ *
(Eutin/Holstein 1963 geb.) "Ablehnung" rückseitig signiert und datiert: Macketanz (19)97, Acryl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm, ungerahmt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Michael MACKETANZ *
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 02.09.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Pfalz Kurfüstentum, Philipp Wilhelm 1685-1690
- Saphir Diamant Damenring
- 1973 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux
- Medaillen und Plaketten (11 AR + 1 AE)
- Bertold (bzw. Berthold) Boehs (bzw. Boess), Porzellanfigur: Schlangenbeschwörerin, Modellnummer: K 442, Entwurf: 1916, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945