17 Grafiken, Stiche, Radierungen
(18./19./20. Jhdt.) u. a. "Die Gratzer Bürger und d. Franken auf der Hauptwache zu Gratz im April 1797" von Mathieu sowie verschiedene Handwerkerberufe z. B. "Teppichweberei", "Der Chemiker" oder "Der Schneider", teilweise signiert, Blattformat ca. 29 x 37 cm bis ca. 45 x 56 cm, beschädigt, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 02.09.2010 |