Hugo SPINDLER
(Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt., tätig in Berlin) "Am Transportpfad über die Alpen" unten rechts signiert und bezeichnet: Hugo Spindler Meiningen (damals Hauptstadt des Herzogtums SachsenMeiningen), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hugo SPINDLER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 02.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Maler Ende 20. Jahrhundert
- Serpentin Manschettenknöpfe