Afrika,
Mohr mit Elefantenkopf, Papagei und Stock, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit reliefiertem Löwen, Höhe 14,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1711, Formernr.58, Goldmalernr. 52 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Afrika,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |