Schönes englisches Reisszeug
1. Hälfte 19. Jhdt., mit Transversalmassstab aus Elfenbein, Zirkel aus Messing mit Stahlspitzen, 1 Teil fehlt, Scharnier beschädigt; in original Holzköcher mit Haifischhaut überzogen. Grösse ca. 17 x 3 x 7,5 cm. (WU).
ASA An early 19th century English Set of drawing instruments with ivory rule, brass dividers, 1 part missing, hinge damaged; in original sharkskin-covered case c. 17 x 3 x 7,5 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schönes englisches Reisszeug
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |