1 Paar Zwiebelmuster-Kalebassenvasen,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaues und gold gemaltes Zwiebelmuster, Höhe 18 cm, tlw. schwach lesbare blaue Schwertermarke, 1 Vase mit restaur. Hals, Brandpunkte
Expert: Regina Herbst
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Farbstein Armspange
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- Igo Pötsch *