Miniaturist, um 1820
Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock und Weste auf einem Lehnstuhl sitzend, re. u. undeutl. signiert Schneck oder Schnorr (?), Gouache auf Papier, 13 x 10,5 cm,gerahmt, auf rückwärtiger Holzabdeckung alte Beschriftung "Schnorr v. Carolsfeld, Gf. Palffy, Wien, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Miniaturist, um 1820
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |