Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ohne Titel, 2 Holzschnitte, tlw. handsigniert S Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Stockgrößen ca. 14 x 10,5 cm, fleckig, Blattränder beschädigt, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Switbert Lobisser
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.08. - 30.08.2010 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-