Heinrich Charusa
(St. Oswald 1909-2003 Graz, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie der Bildenden Künste, war Mitglied des Grazer Werkbundes) "Auf Wacht", signiert Charusa, Holzschnitt, Stockgröße 12 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Heinrich Charusa
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.08. - 30.08.2010 |