Günther BLECHSCHMIDT
(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 7 Radierungen und 1 Holzschnitt u. a. "Landschaften" und Portrait "Wetterstein I" bzw. "Apostel"jeweils unten rechts signiert und datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 25 x 19 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Günther BLECHSCHMIDT
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 26.08.2010 |