Adolf KUNST
(Ravensburg 1888 geb.) 12 Farbradierungen: "Kapellen im Allgäu" jeweils signiert: A. Kunst, Blattformat ca. 21 x 18 cm, Mappe-Auflagenummer: X, fleckig
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Adolf KUNST
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 26.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- Brillant Rubin Ohrsteckclips
- Holzfigur des Aizen Myoo, Japan, Edo Periode,
- Sechs pyramidenförmige Tempelopfergaben, China, 18./19. Jh.,