Schahsavan Sumakh Taschenhälfte,
Nordwestpersien(Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 63 x 35 cm, kleine Khordjin-Hälfte in ReserveSumakh-Technik, die weißen Muster sind in Baumwolle ausgeführt, oberer Abschluss nicht vollständig mit Stoffborte gefestigt, Seitenkanten, Ecken und Rückteil stark beschädigt
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |