Satz von drei Biedermeier Sesseln,
ca. 1820/25, nussfurnierte Hartholzgestelle mit Säbelbeinen, Lehnen mit fächerartigem Sprossendekor und späteren floralen Marketerieeinlagen, ergänzte tapezierte Sitze, Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |