Ludwig Adrian Richter
(Dresden 1803-1884) Paar Radierungen mit Ansichten aus Dresden, eine in der Platte bezeichnet "n. d. Natur gez. u. gest. v. A. L. Richter", nummeriert 17 u. 18,19,5 x 15,5 cm und 14 x 18,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Ludwig Adrian Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |