Tavannes
Taschenuhr, Gold 585, streifendekoriertes und perliertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 11226019, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 47 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 55 g, goldener Zwischendeckel, geringe Gebrauchsspuren, Zwischendeckel mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.09.2017 - 16:53
- Vyvolávací cena:
Tavannes
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 25.09.2017 - 16:53 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.09. - 25.09.2017 |