Johann Heinrich Roos
(Reipoltskirchen 1631-1685 Fra nkfurt) Kuh vor einem Baumstamm, Radierung, auf Japanpapier, in der Platte signiert u. datiert J. Roos 1684, 12,6 x 10,7 cm, mit festem Papier verstärkt, leicht knitterfaltig, Passep., o. R., dazu: Liegende Kuh, Radierung, in der Platte monogrammiert C. W. K. f., 13,4 x 10,2 cm, Passep., o. R., (2),(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 44,-
- Vyvolávací cena:
EUR 35,-
Johann Heinrich Roos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |