Josef Prochazka
(Wien 1909-1984) Studie eines sitzenden Mannes mit Hut und Spazierstock, bezeichnet und datiert J. Prochazka 1913, rote Kreide auf Papier, 25 x 13,5 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: ehemals Besitz Albertina, Inv. 21510.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Prochazka
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |