Süddeutsche Schule
des 18. Jahrhunderts Eine Serie von zwölf Apostelporträts, Öl auf Holz, je ca. 14 x 11 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus österreichischem Hochadelsbesitz.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Süddeutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Historismus Sessel, Innsbruck, Ende 19. Jahrhundert
- Muschelcamee Anhänger
- Poststück - Österr. Monarchie "Lungitz"
- LKW "VW T6 DoKa Kastenwagen LR HD 2,0 TDI 4motion BMT (Euro6)",