Abraham Bloemaert
(1564-1651) Umkreis Biblische Szene, lavierte Federzeichnung in Schwarz, auf Papier, 15,5 x 19,3 cm, angerandet, am linken unteren Rand fehlendes Papierstück von hinten verklebt, zwei kleine Risse am oberen Rand restauriert, etwas stockfleckig, auf der linken Blatthälfte vertikale Knickfalte, o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Abraham Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |