Teekanne mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandung mit unterglasurblauen Rändern, Bordüren sowie FelsVogelmalereien, Blütenknauf, Höhe 12 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 18 Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teekanne mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |