"Ruine bei Tharant" Vedutenteller,
Porzellan, runde Wandung mit breitem und feinem Goldrand, Spiegel mit Feld, darin bunt gemalte Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Heinz Pinggera *
- Otto Rudolf Schatz *