Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Kuckuck und Wachtel
durchbrochenes Messingplatinen werk, bezeichnet GHS, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Hakenhemmung, Viertelstundenschlagwerk auf Tonspiralen mit zwei beweglichen bemalten Holzvögeln, 3 Holzpfeifen, beschnitztes zweifach verspiegeltes Holzgehäuse in Form eines schwarzwälder Häuschens, 52 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Tannenzapfengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |