Stefan Dakon(1904-1992), Tanzende,
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, auf der Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7257/52/14, Höhe 31,2 cm, Rocksaum geschartet,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |