Liegender Kavalier hält Zwiebelmuster-Schale in den Händen,
Porzellan, bekleidet mit weißem Rüschenhemd und unterglasurblaue gemusterter Jacke und Kniehose, Höhe 12 cm, Länge 11 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2872, Formernr. 119, Malernr. 27 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |