Kavalier als Weinbauer,
mit Weinflasche in der Linken, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20 cm, kleine Restaurierung, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765,(Ru)
Lit.: E. Sturm-Bednarczyk, E. Sladek, Zeremonien, Feste, Kostüme, Wien 2007, S. 145, Abb. 223;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kavalier als Weinbauer,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |